Гражданская комиссия по правам человека
НАБЛЮДАТЕЛЬ В СФЕРЕ ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ
Hello world!
18+
ГРАЖДАНСКАЯ КОМИССИЯ
ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.
OK

Профессионалы сферы здравоохранения Уфы поражены массовому обману психиатрии

7 ноября 2012 года в Уфе состоялась премьера документального фильма «Маркетинг безумия». На показе, кроме обычных граждан, присутствовало более сорока работников здравоохранения Уфы и области, в числе которых также были эксперты в области психиатрии и психологии.

Два года назад В. Путин на совещании по развитию фармацевтической промышленности в Зеленограде, заявил следующее:

«Недопустима ситуация, когда фармацевтические концерны доплачивают медицинским специалистам за то, что они выписывают пациентам производимые этими компаниями препараты». Далее В. Путин отметил, что в последнее десятилетие в России сложилась «явно ненормальная практика взаимоотношений между производителями лекарств, в том числе иностранными, и частью врачебного сообщества... Безусловно, фармацевтические компании вправе рекламировать свою продукцию, но они должны это делать цивилизованно и в полном соответствии с общепризнанными этическими нормами, российским законодательством...»

Документальный фильм «Маркетинг безумия» - обладатель премий «AURORA» и «TELLY» - проливает свет на взаимовыгодный союз между психиатрическими ассоциациями и фарминдустрией.

Но цена обмана выше, чем деньги. По оценкам специалистов, каждый год психиатрические препараты убивают около 42 тысяч человек, не говоря об огромном количестве людей, которые пристращаются к различного рода антидепрессантам, транквилизаторам и другим психиатрическим препаратам ежегодно.

Заключения более 100 специалистов, в числе которых врачи, адвокаты, прокуроры, сотрудники социальных служб; статистика тяжёлых побочных эффектов; расследования, проведённые контролирующими ведомствами, представленные в фильме, не оставляют никаких сомнений в том, что все увиденное в фильме — исключительно факты.

«Одно из фундаментальных требований Гражданской комиссии по правам человека в отношении медицинских служб по всему миру состоит в том, чтобы каждый человек, который может оказаться на психиатрическом обследовании, перед этим в обязательном порядке проходил бы полное обследование тела и постановку дифференцированного диагноза обнаруженных у него недомоганий прежде, чем его будет лечить психиатр. И собственно для того, чтобы вооружить Вас этой жизненно важной для врача информацией, мы и организовали сегодняшнюю презентацию», - заявил перед началом премьеры Уполномоченный Гражданской комиссии по правам человека, врач-психиатр, Азат Исангулов.

По ссылке ниже вы можете посмотреть видео о прямом воздействии психиатрических препаратов на организм человека.

Видео "Смерть от антидепрессантов - миф или реальность".
Татьяна Мальчикова, президент Гражданской комиссии по правам человека.